Аргентина с трудом проходит Швейцарию

01.07.2014
Аргентина с трудом проходит Швейцарию

Гол Анхеля Ди Марии на 118-ой минуте матча вывел сборную Аргентины в четвертьфинал чемпионата мира.

 

Швейцария играла от обороны, но, тем не менее, неоднократно заставала защиту Аргентины врасплох. Не хватало только точного завершающего удара по воротам, который мог бы снять все вопросы.

Месси и компания также не блестали отменной игрой, и вскрыть оборону соперника в течение основного времени матча им так и не удалось.

Лишь за несколько минут до окончания второго дополнительного тайма Анхель Ди Мария смог пробить вратаря Швейцарии Диего Бенальо. Большую работу для того, чтобы команда вышла вперед, сделал Лионель Месси, который на скорости прошел с центра поля и обыграв нескольких защитников отдал пас на партнера по команде, став, таким образом, соавтором забитого мяча.

Швейцария могла исправить ситуацию дважды. Уже в компенсированное время Дземаили пробил головой, но на пути мяча стала штанга аргентинских ворот, а затем швейцарцы не смогли реализовать опасный штрафной в нескольких метрах от линии штрафной.

Таким образом, минимальная победа вывела Аргентину в 1/4 финала, где 5 июля сборная сыграет с победителем пары Бельгия-США.

Аргентина – Швейцария 1:0

Гол: Ди Мария, 118

Аргентина: Ромеро – Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 105) – Маскерано, Гаго (Билья, 106), Ди Мария – Месси, Лавесси (Паласио, 74), Игуаин
Швейцария: Бенальо – Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Берами, Инлер, Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Дземаили, 113) – Дрмич (Сеферович, 82)

bigmir)net TOP 100