Немцы в полуфинале чемпионата мира

04.07.2014

Сборная Германии в напряженном четвертьфинальном поединке чемпионата мира по футболу со счетом 1:0 одолела Францию и ждет следующего соперника.

Все в матче решил единственный гол Макса Хумельса, забитый на 12-ой минуте матча.  Кроос навесил со штрафного и Хумельс головой отправил мяч в нижнюю часть перекладины, после чего он опустился в сетку ворот французов.

Стоит отметить, что встретились две равные команды, и если бы не довольно быстрый гол немцев, то отдать преимущество той или иной команде было невозможно.

Счет на табло мог поменяться в любой момент и в любую сторону. Немцы, хоть и усилили защиту ворот, но при всяком удобном случае пытались увеличить счет. В свою очередь тренер Франции Дидье Дешамп пошел в ва-банк, кинув все силы в атаку. В результате уже на четвертой, добавленной к основному времени. Минуте Франция была очень близка к тому чтобы перевести матч в овертайм. Но голкипер сборной Германии Мануэль Нойер среагировал на удар Бензема, и вытащил мяч, летящий под перекладину.

В итоге 1:0 в пользу сборной Германии, которая 8 июля в 1/2 финала сыграет с победителем пары Бразилия - Колумбия

Франция — Германия 0:1

Гол: Хуммельс, 12

Франция: Льорис, Эвра, Сахо (Косельни, 71), Варан, Дебюши, Матуиди, Кабайе (Реми, 73), Погба, Гризманн, Вальбуэна (Жиру, 84), Бензема
Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Хедира, Кроос (Крамер, 90+2), Швайнштайгер, Езил (Гётце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69)