Олимпиада: Сестры Бондаренко выносят Италию и проходят в полуфинал (подробности)

15.08.2008 [ Стенли Зверев ]

Алена и Екатерина Бондаренко вышли в полуфинал Олимпийского парного турнира. В четвертьфинале украинские девушки в напряженном поединке обыграли итальянскую пару Пеннетта/Cкьявоне.

В трех сетах харьковчанки сыграли 6:1, 3:6, 7:5. В последней партии украинки проигрывали 4:5 и отыграли три матчбола, чтобы поставить победную жирную точку в мачте, взяв реванш за поражение от сборной Италии в Кубке Федерации.

Следующие соперницы сестер Бондаренко определятся в матче между сестрами Уильямс и российской парой Звонарева/Веснина.

Сборная Украины уже завоевала семь наград на Олимпиаде. Самая «свежая» медаль – золотая – за Харьковом. Ее завоевал наш стрелок Виктор Рубан в соревнованиях по стрельбе из лука.

Ранее Артур Айвазян тоже завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа. Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.