Сестры Бондаренко остались без медалей. Украинский итог олимпийского воскресенья

18.08.2008 [ Стенли Зверев ]

Харьковчанкам сестрам Бондаренко не удалось завоевать даже бронзовые награды, как и женской команде по академической гребле. Третью награду завоевал украинский стрелок, на этот раз – «серебро», а еще одну «бронзу» принесла Украине велосипедистка

В последний день соревнований в пулевой стрельбе два украинца – Олимпийский чемпион Игр XXIX Олимпиады Артур Айвазян и Юрий Сухоруков приняли участие в соревнованиях в стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. В итоге – серебряная награда у Сухорукова.

Леся Калитовская в индивидуальной гонке на велотреке с результатом 3:31.413 стала бронзовым призером Игр XXIX Олимпиады, выиграв у новозеландки.

Теннисному дуэту из Харькова повезло меньше – в «утешительном» финале после проигрыша в полуфинале сестрам Вильямс им не удалось обыграть китаянок. Сестры Бондаренко потерпели поражение в обоих сетах и заняли четвертое место.

Украинская четверка по академической гребле в составе Татьяны Колесниковой, Елены Олифиренко, Натали Ляльчук и Светланы Спирюховой также заняла четвертое место в парных четверках.