Сочи-2014. Итоги четвертого дня Олимпиады

11.02.2014 [ Борис Бреславец ]

По итогам четырех дней ХХII зимней Олимпиады в медальном зачете в лидеры вышла Канада.

В четвертый день Олимпиады в Сочи разыграли четыре комплекта медалей. Золото завоеванное канадцем Шарлем Амленом в шорт-треке на дистанции 1500 метра вывело Канаду вперед.

В данном виде большую надежду на своего спортсмена возлагала Россия. Но по итогам забега трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан стал лишь третьим. Второе место за китайцем Танью Ханем.

Олимпийскими чемпионами в этот день также стали:

– Мартен Фуркард (Франция) – биатлон (гонка преследования 12.5 км, мужчины)
– Мария Хефль-Риш (Германия) – горные лыжи (Супер-комбинация, слалом, женщины)
– Михел Мюлдер (Нидерланды) – скоростной бег на коньках (Мужчины, 500 м)

В женском хоккее состоялось два матча в группе А. Американки 9:0 разгромили сборную Швейцарии, а Канада выиграла 3:0 у Финляндии.

Стартовали олимпийские соревнования и по керлингу. В стартовом матче женская сборная России уступила 7:4 Великобритании, а затем 7:4 обыграла Данию. Мужская сборная России 11:10 проиграла Дании.

Украинцы в этот день выступали лишь в биатлоне, но показать высокие результаты не смогли.

По итогам четырех дней с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой наградой медальный зачет возглавили канадцы. На втором месте Нидерланды, на третьем лидер первых дней Норвегия. Россия на шестом, а Украина делит с Великобританией 18-ое и 19-ое место.