Сочи-2014. Украинский биатлонист финишировал в первой десятке

13.02.2014 [ Борис Бреславец ]

13 февраля в Сочи состоялась мужская индивидуальная гонка в биатлон.

Украинец Сергей Семенов финишировал в гонке на 9-ой позиции. Семенов был в числе претендентов и на более высокое место, но подпортил себе гонку единственным промахом на первом огневом рубеже.

Остальным украинским биатлонистам не удалось попасть и в первую 30-ку. Андрей Дериземля финишировал 46-ым, Дмитрий Пидручный, который дебютировал на Олимпиаде - 55-ым, а Артем Прима и вовсе 81-ым.

Победителем данной гонки и двукратным олимпийским чемпионом Сочи стал француз Мартен Фуркард, показав время 49:31,7. Следом за ним, отстав на 12,2 секунды финишировал немец Эрик Лессер. Россиянину Евгений Гараничеву досталась бронза.

Отметим, что 13 февраля индивидуальная гонка пройдет у женщин, где ожидаем в призах и украинских биатлонисток.