Сочи-2014. Белоруска – трехкратная олимпийская чемпионка в биатлоне

17.02.2014 [ Борис Бреславец ]
Сочи-2014. Белоруска  – трехкратная олимпийская чемпионка в биатлоне

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала первой трехкратной чемпионкой сочинской Олимпиады. Украинка Елена Пидгрушная в женском масс-старте – в первой десятке.

Очередную невероятную гонку в биатлоне показала Дарья Домрачева. Белорусская спортсменка показала быстрый ход и практически стопроцентную точность. Лишь на последнем рубеже допустила промах. К счастью, ближайшая соперница Габриэла Соукалова также на этом огневом рубеже сделала одну ошибку. В итоге Домрачева смогла спокойно финишировать и завоевать уже тртье золото на XXII зимних Олимпийских играх. Дарья показала время 35:25.6, и на 20.2 секунды опередила пришедшую второй Габриэлу Соукалову. Третьей, отстав от белоруски на 27.3 секунды, финишировала норвежка Тирил Экхоф.

Лучшее время среди украинок показала Елена Пидгрушная. Капитан женской сборной Украины не допустила ни единого промаха, и пришла к финишу восьмой, отстав от победительницы на 1 минуту 11.5 секунды.

Валентина Семеренко была 13-ой, Виктория Семеренко – 17-ой. Юлия Джима с четырьмя промахами пришла к финишу 23-ей.

Впереди у биатлонистов отложенный из-за тумана масс-старт среди мужчин, смешанная эстафета, а также отдельные эстафеты среди мужчин и женщин.