Российские спортсмены выиграли медальный зачет Олимпиады-2014

23.02.2014 [ Борис Бреславец ]
Российские спортсмены выиграли медальный зачет Олимпиады-2014

Сегодня, 23 февраля, в Сочи разыграли последние комплекты медалей ХХII зимних Олимпийских игр. На счету хозяев Олимпиады – 33 медали, 13 из которых золотые.

 

Последний день Игр в Сочи принес хозяевам Олимпиады победу в бобслее, а также все призовые места в мужском масс-старте лыжных гонок.

В итоге на счету российских спортсменов не только набольшее число завоеванных в Сочи олимпийских медалей – 33, но и победа в медальном зачете. В активе сборной России 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте расположились норвежцы: 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Первую тройку закрыли спортсмены Канады, прибавившие к уже имеющимся накануне 9 золотым медалям и титул олимпийских чемпионов в хоккее. В финале мужского турнира канадцы со счетом 3:0 обыграли шведов. В итоге на счету олимпийской сборной Канады 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В пятерку лучших также попали сборные США и Нидерландов. Украина в медальном списке расположилась на 20-ом месте. Напомним, что в активе украинских спортсменов золото и бронза, завоеванные в биатлоне.

Отметим, что из 88 стран-участниц лишь 26 завоевали хотя бы одну медаль.

bigmir)net TOP 100