В Харькове стартовал чемпионат Украины по боксу

21.01.2014
В Харькове стартовал чемпионат Украины по боксу

С 19 по 26 января 2014 года на легкоатлетическом манеже стадиона «ХТЗ» проходит чемпионат Украины по боксу среди юниоров.

 

В соревнованиях принимают участие около 250 юных спортсменов 1996-1997 годов рождения, а ожидаемое количество зрителей – около 800 человек.

Чемпионат Украины – это очень важное и значительное событие в жизни каждого любителя бокса. Ожидается, что на эти соревнования прибудут самые лучшие бойцы из большинства областей Украины. Украинская школа бокса берет свое начало в Советской школе – одной из лучших школ любительського бокса в мире, традиции которой уходят в дореволюционное время.

Хочется отметить, что Харьковская школа любительського бокса является одной из лучших в Украине, о чем свидетельствуют высокие спортивные достижения наших соотечественников – Александра Гвоздика, Егора Плевако, Дениса Шкарубо и многих других.

Организаторы приглашают всех желающих посетить этот чемпионат, чтобы, с одной стороны – насладиться в полной мере красотой и зрелищностью поединков, а с другой – поддержать участников соревнований, порадоваться за победителей, морально поддержать проигравших.

bigmir)net TOP 100