Хитров успешно дебютировал на профессиональном ринге

19.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Хитров успешно дебютировал на профессиональном ринге

18 декабря чемпион мира 2011 года среди любителей и участник лондонской Олимпиады украинец Евгений Хитров в первом бое на профессиональном ринге нокаутировал американца Кристиана Наву (2-5-1, 0 КО).

 

Вслед за своими друзьями из золотого состава сборной Украины по боксу Тарасом Шелюстюком, Василием Ломаченко и Александром Усиком в профессиональном боксе дебютировал Евгений Хитров, который этой осенью подписал контракт с американской компанией Fight Promotions.

Его поединок против американца Наву не продлился и раунда, завершившись увесистым ударом украинца, которым тот отправил соперника в нокаут.

Напомним, что Евгений был участником Олимпийских игр в Лондоне, и был претендентом на медали, но в 1/8 финала был явно засужен судьями. Хитров дважды отправлял своего противника британца Энтони Огого в нокдаун, но судьи отдали победу сопернику.

Неудачно в плане судейства завершился для Евгения и полуфинальный поединок на чемпионате Европы этого года. Неоднозначное решение судей оставило украинца лишь с бронзой.

bigmir)net TOP 100