Олейник встретится с Мирко Кро Копом

28.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Олейник встретится с Мирко Кро Копом

Следующим соперником легендарного харьковского бойца ММА, капитана команды «Оплот» Алексея Олейника станет известный хорват Мирко «Кро Коп» Филипович.

 

8 ноября 2013 года в Москве состоится турнир «Легенда», главным событием которого должен был стать поединок между россиянином Александром Емельяненко и хорватом Мирко Филиповичем. Но на днях компания «Легенда» расторгла контракт с Емельяненко по причине непрофессионального и недисциплинированного подхода бойца к подготовке к предстоящему бою.

Тем не менее, супербой вечера отменен не будет. Место российского бойца займет чемпион мира по ММА харьковчанин Алексей Олейник.

Отметим, что Мирко Филиппович немного старше Олейника, но, тем не менее, имеет меньший послужной список в смешанных боях. На счету Алексея 47 побед, в то время как у хорвата всего 28. В ММА Мирко «Хорватский коп», а такое прозвище он получил за службу в полиции Хорватии, проводит бои с 2001 года. Основным его оружием является ударная техника. Мирко является успешным кикбоксером, и продолжает и продолжает один за одним выигрывать турниры К-1. Хорват успел сделать себе имя и в ММА. На его счету титул чемпиона очень популярного в свое время турнира Pride, а также победы на турнирах UFC. Среди поверженных бойцов такие известные бойцы как Джош Барнет, Марк Колман, Александр Емельяненко, Игорь Вовчанчин и другие.

Последний поединок «Кро Коп» провел в марте этого года, когда победил на турнире К-1 World Grand Prix 2012.

В свою очередь отметим, что Алексей Олейник за последние полгода провел три боя в ММА, в которых досрочно удушающими приемами сломил сопротивления Тони Лопеса, Джеффа Монсона, а также Диона Старинга с которым встретился 15 октября на юбилейном турнире ProFC 50.

bigmir)net TOP 100