В Харькове состоялось массовое побоище (ФОТО)

23.03.2011 [ Борис Бреславец ]
В Харькове состоялось массовое побоище (ФОТО)
чемпионат Украины по боксу

Честь провести ХХ чемпионат Украины по боксу среди мужчин в этом году была предоставлена Первой столице

 

Харьков почти на неделю превратится в боксерский центр Украины. 22 марта на манеже стадиона «ХТЗ» стартовал чемпионат Украины по боксу.

С самого утра началась церемония жеребьевки, на которой присутствовало все руководство Федерации бокса Украины и представители команд. А под вечер, после проведения боев в нескольких весовых группах, состоялась торжественная церемония открытия ХХ чемпионата Украины. Участники и рефери поединков прошли по манежу торжественным шествием.



По результатам жеребьевки Боксеры были разбиты на несколько весовых групп и возраста. В поединках за звание чемпиона Украины принимают участие 192 спортсмена от 19 лет и выше.



Харьков в день открытия представляло 5 боксеров: Евгений Скрипченко, Гюндус Гусейнов, Дмитрий Булгаков, Кирилл Коломойцев, Максим Коц и Александр Иванов.

Вся харьковская пятерка первого дня одержала победу над своими соперниками.



Хозяину, как говорится, и карты в руки. Стартовый бой был доверен харьковчанину Скрипченко и одесситу Николаю Янкову. Оба боксера выступают в категории 60 килограмм .
С первой же минуты харьковский боксер активно атаковал своего визави. Лишь умелая защита и уклоны помогли Янкову избежать крупного поражения. В результате 4:1 в пользу Евгения Скрипченко.



Гусейнов провел бой более лучше, чем его партнер по команде, видимо стартовое волнение уже осталось позади. В поединке против Дмитрия Гринченко из Полтавы харьковчанин одержал уверенную победу 6:1.



Лучший результат среди харьковчан 22 марта показали Дмитрий Булгаков и Кирилл Коломойцев. Оба закончили бои со счетом 7:1, первый победил боксера из Полтавы Евгения Карелина в категории 81 килограмм, а второй Сергея Сергеева из Винницы в категории 52 килограмма.



Максиму Коцу и Александру Иванову повезло уже не так как предыдущим харьковчанам. Во-первых и соперники попались не из слабых, да и время их боев выпало под самый занавес первого дня, который между прочим растянулся до позднего вечера. Но все же харьковчане проявили свой спортивный талант и патриотизм, не дав себя обойти в родных стенах. Максим победил Худзика Василия из Тернополя 4:3, а Александр Иванов своего соперника из Одессы Сидорова Владимира со счетом 7:6.



Самым ожидаемым поединком первого дня стал бой Олимпийского чемпиона Василия Ломаченко из Киева. Зал взорвался аплодисментами как только чемпион вышел в ринг. Василий, в свою очередь в долгу не остался и блестяще провел бой. В результате сухая победа 4:0 над воспитанником сумской школы Артемом Середой. Также Ломаченко в третьем раунде сумел отправить своего противника в небольшой нокдаун, и рефери начал счет.



Результаты первого дня чемпионата Украины по боксу





В субботу состоятся четвертьфиналы, а в воскресенье 27 марта, после проведения финалов, мы узнаем имена новых чемпионов Украины по боксу.

Фото: Борис Бреславец // Городской Дозор

bigmir)net TOP 100