Два харьковчанина кулаками доказали свое превосходство (ФОТО)

24.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Два харьковчанина кулаками доказали свое превосходство (ФОТО)
чемпионат Украины по боксу

В Харькове прошел второй день чемпионата Украины по боксу, принесший потери харьковской команде

 

ХХ чемпионат Украины по боксу, который в эти дни проходит в на манеже харьковского стадиона «ХТЗ» вызвал большой ажиотаж в украинском боксе. Такого количества желающих попасть на турнир еще не было. В Харькове собралось рекордное число боксеров со всех уголков Украины.



«В наших соревнованиях принимает участие 197 боксеров со всех регионов Украины, что безусловно является одним из лучших показателей за все годы по количеству участников на чемпионатах Украины. Самое интересное это то, что не все желающие спмогли попасть на соревнования, так как нами был проведен отбор только лучших. Правда, не обошлось и без потерь, лидер сборной Украины Иван Синнай в связи с травмой не смог принять участие в соревнованиях», приводит слова вице-президента Федерации бокса Украины Игоря Гайдамака официальный сайт Федерации бокса Украины.



"Мы гордимся тем, что все без исключения областные Федерации представили своих участников и это демонстрирует, что бокс на Украине развивается, и мы идем в правильном направлении. Прошлогодние достижения Национальной сборной всех возрастных групп блестящее подтверждение этому», - продолжил вице-президент.



Второй день турнира принес новые победы и разочарования.

Феерия побед первого дня, к сожалению, для харьковских боксеров прервалась. Евгений Скрипченко, Гюндус Гусейнов, Максим Коц проиграли своим оппонентам.
Сложный бой выдался Гюндусу Гусейнову. Жребий на этом этапе вывел его на олимпийского чемпиона Василия Ломаченко из Киева. Харьковчанин не смог найти брешь в защите соперника, вследствие чего проиграл в сухую 17:0.



В следующий раунд соревнований пробились Александр Иванов, который победил боксера из Николаева Сергея Корчинского со счетом 8:3, а также Дмитрий Булгаков, который в категории 81 килограмм одолел своего соперника 7:2.

К харьковчанам в битве за золотые медали чемпионата присоединились и боксеры из области. Все семь спортсменов, которые вышли на ринг одержали победы и прошли в следующий этап соревнований.



Результаты второго дня поединков:





Фото: Борис Бреславец // Городской Дозор

bigmir)net TOP 100