Харьковчане обеспечили себе золотую медаль чемпионата Украины (ФОТО)

27.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Харьковчане обеспечили себе золотую медаль чемпионата Украины (ФОТО)
чемпионат Украины по боксу

Харьковские боксеры пробились в финал ХХ чемпионата Украины по боксу

 

Три представителя харьковской команды вышли в финал юбилейного чемпионата, который проходит в эти дни в нашем городе.

26 марта на манеже стадиона «ХТЗ» состоялись полуфинальные бои.



Единственный представитель Харькова Дмитрий Булгаков в категории 81 килограмм уверено победил боксера из Винницы Дениса Солоненко со счетом 11:5.

В свою очередь, другой поединок в этой же категории между Александром Гвоздиком, представляющим харьковскую область и его оппонентом из Киева Енвером Туктаровым, закончился победой харьковчанина с аналогичным счетом 11:5. Таким образом как бы не сложился теперь финал, одно первое место и золотая медаль будет в активе харьковской федерации.



Еще один представитель харьковской области Денис Шкарубо в категории 49 килограмм победил полтавчанина Егора Голуба со счетом 7:3. Этот бой стал стартовым поединком полуфиналов. Финальный бой харьковчанин проведет против Дениса Козарука из винницкой области. Этот бой также станет стартовым.



Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине Василий Ломаченко успешно провел свой полуфинальный бой. Его соперник из Житомира Владимир Матвейчук практически ничего не смог противопоставить быстрым ударам чемпиона. В итоге судьи отдали победу Ломаченко со счетом 11:3.



Кром харьковчан хорошие результаты показали представители Херсонской области: три боксера с успехом прошли полуфинал. Также в финал пробились и два представителя львовской области.

Все результаты полуфинальных боев:



Финальные бои и награждение чемпионов состоится сегодня 27 марта.

 

bigmir)net TOP 100