Три харьковских подростка пытались отобрать золото у своих сверстников

29.04.2011 [ Борис Бреславец ]
бокс

В городе Энергодар Запорожской области прошли VI летние юношеские спортивные Игры по боксу.

В данных соревнованиях, по сообщению федерации бокса Украины приняло участие 264 спортсмена 1995-1996 годов рождения из 24 областей Украины и АР Крым. В их числе были и харьковские боксеры.

Золотые медали харьковчанам добыть не удалось, но трое из них стали призерами. В весовой категории 63 килограмма 2-е место занял Игорь Бабарикин. Еще одно серебро заработал Геннадий Петренко в категории 75 килограмм. Также в активе харьковчан одна бронза, ее завоевал Рамазан Муслимов в категории 80 килограмм.

Как и подобает хозяевам турнира боксеры Запорожья завоевали первое место в командном зачете. На их счету 2 золотые медали, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Главный судья соревнований Эдуард Годес отметил высокий уровень бокса, который показали спортсмены, что было особенно заметно во время финальной стадии соревнований, а также профессиональный уровень судейской коллегии.