Украинки в Анталии не только отдыхают, но и золото добывают

05.05.2011 [ Борис Бреславец ]
бокс

В Турции прошел первый в истории Чемпионат мира по боксу среди женщин в возрастной категории юниоры и молодежь.

Украинская команда достойно предстала в Анталии. Наши спортсменки увезли с собой 6 медалей в категории юниоры и Кубок лучшего боксера.

Этот Кубок, по сообщению тренера Сергея Данылива, выиграла представительница Львовской области Виктория Вирт, показав лучшую технику в ринге. Кроме этого, Виктория стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 54 киллограм. В финале украинка победила представительницу России Светлану Хильченко.

Кроме золотой медали Украина завоевала одну серебрянную в категории свыше 80 киллограм. Ее обладательницей стала Ирина Винник, уступив в финале россиянке Саиде Гамидовой.

Бронзовые медали Чемпионата мира увезли домой: Анна Охота в весовой категории 50 киллограм, Марина Малевана в весовой категории 57 киллограм, Олеся Ус в категории 63 киллограма, и Елизавета Саюшкина в весовой категории 80 киллограм.

В общекомандном зачете Украина заняла 4 место в юниорской категории и 9 в молодежной возрастной группе. Победительницами в командой борьбе стала российская сборная, а хозяева турнира в общем зачете взяли второе место.

Теперь нашим девушкам предстоят поединки на Турнире Сильнейших в Ковеле с 10 по 15 мая, а следующим этапом борьбы станет Чемпионат Европы, который пройдет в российском Оренбурге с 27 августа по 5 сентября 2011 года.