Украинские боксеры громят соперников на турецком берегу

20.06.2011 [ Борис Бреславец ]
Украинские боксеры громят соперников на турецком берегу
чемпионат Европы по боксу

С 17 по 24 июня турецкой столице Анкаре проходит Чемпионат Европы по боксу.

 

Украинская команда, в составе которой 10 спортсменов, показывает хорошие результаты. На сегодняшний день капитан сборной Георгий Чигаев вышел в четвертьфинал турнира, уверено победив своего соперника из Сербии со счетом 22:6. Теперь в следующем этапе соревнований Георгий встретится с боксером из Молдовы Александром Рисканом.

Также в четвертьфинал Чемпионата Европы пробился и Денис Пояцика, который в весовой категории 91 килограмм победил представителя Латвии.

Харьковчанин Дмитрий Булгаков, который выступает в категории 81 килограмм, вышел во второй круг соревнований, успешно победив в дебютном бое своего соперника из Германии Тирона Зеуге. Как сообщает сайт Федерации бокса Украины, этот бой, который был одним из самых ярких на чемпионате, стал трудным для харьковчанина. К третьему раунду лидировал немец, и лишь нацеленность на победу помогла Дмитрию вырвать очки в последнем раунде. В общем счете харьковчанин одолел своего соперника со счетом 14:12. Во втором круге Дмитрий встетится с представителем Молдовы Владимиром Челесом.

Компанию Булгакову во втором круге турнира, который пройдет сегодня, 20 июня, составят также: в категории 75 килограмм Дмитрий Митрофанов из Чернигова, в категории 60 килограмм Владимир Матвейчук, и в категории 64 килограмм Александр Ключко из Николаева. Кроме них в бой также вступит и представитель Украины в тяжелой категории свыше 91 килограмма Александр Трифонов из Полтавы. Его соперником станет россиянин Магомед Омаров.

К сожалению, не обошлось и без потерь. В шаге от четвертьфинала закончил свои поединки на турнире в категории 69 килограмм Денис Лазарев. Успешно пройдя первый круг, победив соперника из Молдовы, во втором судьба свела его с грузином Залом Квачатадзе. Бой между ними стал самым драматичным на турнире. Оба боксера продемонстрировали высокий темп и блестящий бой, который закончился ничейным результатом 24:24. Но окончательное решение судей было к сожалению не в пользу украинца.

Помимо Лазарева, из турнира еще на первом этапе выбыли Денис Козарук, выступающий в категории 49 килограмм и Павел Ищенко - в категории 56 килограмм.

Сам же турнир не обошелся без скандала. Отель «Capital», в котором проживает и украинская сборная, покинули представители Италии. Виной тому стало плохая организация питания спортсменов. Украинская сборная также подтвердила этот факт и обратилась к администрации отеля, которая дабы не растерять своих постояльцев исправила ситуацию.
 

bigmir)net TOP 100