Чемпионат Европы по боксу. Драматический бой харьковчанина и первый нокаут для сборной Украины

21.06.2011 [ Борис Бреславец ]
бокс

Европейский турнир в Анкаре подошел к стадии четвертьфиналов. Пятеро украинцев продолжают борьбу за медали.

Харьковский боксер Дмитрий Булгаков, выступающий в весовой категории 81 килограмм, вышел в четвертьфинал Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Турции.
Исход боя против молдавского боксера Владимира Челеса пришлось решать судьям, так как по истечению третьего раунда счет на табло был равным 12:12. В этот раз, в отличие от аналогичной ситуации сложившейся с украинским боксером Денисом Лазаревым, судьи приняли решение в пользу украинца. Об этом сообщила Федерация бокса Украины.

Путевки в четвертьфинал чемпионата добыли еще два украинца. Владимир Матвийчук в категории 60 килограмм со счетом 20:7 уверенно победил испанского боксера Джулиана Гиннера.

А еще более блестящей победы добился Дмитрий Митрофанов. Его поединок против финна Вили Хукканена был во втором раунде остановлен рефери в виду безоговорочного превосходства украинца. Таким образом в активе сборной Украины первый технический нокаут на данном турнире.

Тройка победителей присоединилась к прошедшим в четвертьфинал турнира капитану сборной Георгию Чигаеву и Денису Пояцика.

Не обошлось и без потерь. Поединок в тяжелом весе (свыше 91 килограмма), в котором Александр Трифонов встречался с россиянином Магометом Омаровым для Украины не стал успешным. Россиянин с большим отрывом 24:9 победил украинского боксера.

Поражения за шаг до четвертьфинала одержал и Александр Ключко. В весовой категории 64 килограмма украинец не смог одолеть англичанина Томаса Сталкера.

21 июня пройдут четвертьфинальные бои, а после дневного перерыва, 23 и 24 июня боксеры выйдут на ринг в полуфинальных и финальных боях чемпионата.