Судьи не пропустили Украину в финал Чемпионата Европы по боксу

23.06.2011 [ Борис Бреславец ]
Судьи не пропустили Украину в финал Чемпионата Европы по боксу
бокс

На турнире в Анкаре завершились четвертьфинальные бои. Украинцы дальше не прошли и остались с двумя бронзовыми медалями.

 

Надежды Украины на победу наших боксеров на Чемпионате Европы 2011 не оправдались. Дмитрий Митрофанов и Владимир Матвейчук не смогли одолеть своих соперников и следом за остальными попрощались с турниром.

В поединке между Владимиром Матвийчуком и итальянцем Доменико Валентино развязка боя для Украины стала драматической. В результат вновь вмешались судьи. Бой прошел стремительно и в постоянных атаках обоих боксеров, что привело к ничейному результату. После финального гонга судьи долго решали кому отдать победу. При этом стоит отметить, что итальянец постоянно апеллировал к судьям, пытаясь доказать свое превосходство. И хотя данное поведение итальянца должно было вызвать недоумение судейской коллегии, случилось наоборот, именно ему они и присудили победу, что вызвало неодобрительную реакцию зала.

В другом бое Дмитрий Митрофанов, который выступал в категории до 75 килограмм вышел на ринг против чемпиона Росси 2011 года Максима Коптякова. Стоит отметить, что россиянин на 15 сантиметров выше украинца, и построил свою тактику на этом превосходстве, не подпуская Дмитрия к себе. Хотя в первом раунде украинец все же смог найти бреши в обороне противника. В общем итоге в финал со счетом 26:11 прошел Коптяков.

Таким образом лишь двое из десятки украинских сборников смогли добыть медали этого года, что значительно хуже прошлогоднего результата. Напомним, что на Чемпионате Европы 2010 года в Москве Украина завоевала 4 бронзовые и одну серебряную медаль
 

bigmir)net TOP 100