Чемпионат мира по боксу. Украина добыла первую победу

27.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. Украина добыла первую победу
чемпионат мира по боксу

Второй день турнира в Баку принес сборной Украины одно поражение и одну победу

 

На чемпионате мира по боксу, который в эти дни проходит в столице Азербайджана закончился второй день первого круга боев. Сегодня на ринг вышло два представителя украинской сборной.
По сообщению Федерации бокса Украины, в весовой категории до 52 килограмм блестящую победу одержал неоднократный чемпион Европы Георгий Чигаев. Поединок против австралийца Эндрю Мелоуни украинский боксер смог закончить с довольно превосходящим счетом 19:10.

К сожалению, радость победы для сборной Украины омрачило поражение Николая Буценко. Донецкий боксер в своей весовой категории до 56 килограмм не смог одолеть Орзубека Шаимова из Узбекистана, закончив бой со счетом 13:22.

Таким образом, после двух дней турнира в активе у нашей сборной одна победа и два поражения. Напомним, что в первый день из дальнейшего участия в турнире выбыл Денис Козарук.

Но при этом также следует отметить, что еще два украинца Александр Усик и Роман Капитоненко представляющие тяжелый вес до 91 килограмма и свыше, досрочно вышли во второй круг турнира, по причине того, что их соперники снялись с чемпионата.

В среду, 28 сентября, на ринг выйдет лишь один украинец. В весе до 81 килограмм харьковчанин Александр Гвоздик проведет бой против представителя Ямайки Йована Янга. В то же время бои в категории до 60 килограмм, в которой выступает олимпийский чемпион Василий Ломаченко, перенесены на 1 октября.

Напомним, что он-лайн трансляция чемпионата мира организована на yildiz.tv.

Также напомним, что экс-чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев принял решение вернутся на ринг.
 

bigmir)net TOP 100