Чемпионат мира по боксу. Два нокаута от сборной Украины

28.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. Два нокаута от сборной Украины
бокс

На проходящем в Баку чемпионате мира сборная Украины по боксу одержала две победы в третьем дне первого круга турнира.

 

Третий день турнира стал примечательным для сборной Украины. Оба боксера вышедших 28 сентября на ринг одержали победу техническим нокаутом.

Первым на ринг в весе до 81 килограмма вышел харьковчанин Александр Гвоздик. Его соперник, представитель Ямайки Джован Янг не продержался на ногах и одного раунда. Александр с самого начала захватил инициативу и довел дело до нокаута за минуту до гонга.

В весе до 64 килограмм Украину представлял киевлянин Денис Беринчик. Он следом за харьковским боксером также завоевал досрочную победу, но понадобилось для этого немного больше времени. Его соперник таджик Назири Пираки трижды за бой побывал в нокдауне, и рефери в середине третьего раунда остановил поединок. Также Денис значительно оторвался от соперника в счете, уже во втором раунде его превосходство достигло пятнадцати очков.

Таким образом, в следующий круг на данный момент вышло пять украинцев.

В заключительных днях первого круга в бой вступят еще три украинских боксера: в весе до 69 килограмм Тарас Шелестюк, в категории до 75 килограмм Евгений Хитров, а также Василий Ломаченко в категории до 60 килограмм.
 

bigmir)net TOP 100