Чемпионат мира по боксу. Еще одна уверенная победа Украины

29.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. Еще одна уверенная победа Украины
чемпионат мира по боксу

На чемпионате, проходящем в Азербайджане, сборная Украины продолжает громить соперников. 29 сентября в следующий круг турнира вышел еще один украинец.

 

Стартовый поединок для Тараса Шелестюка, выступающего в весовой категории до 69 килограмм выдался более чем успешным. Его соперник – датский боксер Торбен Келлер фактически ничего не смог противопоставить украинскому спортсмену. В результате Тарас в течение трех раундов наращивал свое превосходство и закончил бой с большим отрывом от датчанина 23:8.

Таким образом, это уже четвертая победа сборной Украины в Баку. Напомним за день до поединка Шелестюка два украинских боксера Александр Гвоздик и Денис Беринчик одержали победу нокаутом. А до этого уверенную победу одержал лидер сборной Георгий Чигаев.

«Для меня это уже пятый чемпионат мира», - приводит слова Чигаева Федерация бокса Украины. «Но соревнования этого года меня поразили количеством участников. Впервые вижу, что в некоторых весовых категориях некоторые боксеры проведут о семь боев. Уровень организации отвечает статусу турнира.

Следующий бой Чигаев проведет 2 октября. Его соперником станет американец Рауш Варен, с которым украинский чемпион знаком не понаслышке. «Этого боксера я хорошо знаю, ведь мне уже доводилось с ним боксировать. Поэтому усердно готовлюсь и буду стараться провести следующий поединок в лучших своих традициях».

30 сентября и 1 октября пройдут заключительные поединки первого круга чемпионата. На ринг выйдут два представителя Украины: Евгений Хитров и олимпийский чемпион Василий Ломаченко.
 

bigmir)net TOP 100