Чемпионат мира по боксу. Украина в полуфинале

05.10.2011 [ Борис Бреславец ]
чемпионат мира по боксу

Два представителя сборной Украины по боксу вышли в полуфинал турнира в Баку

Старт четвертьфинальных поединков на чемпионате мира стал для украинской сборной более чем успешным: в следующий этап уже прошли Денис Беринчик и Евгений Хитров.

В весовой категории до 64 килограмм Денис Беринчик первым из украинских боксеров вышел в полуфинал чемпионата мира 2011 года. На пути к 1/2 финала он остановил представителя страны-хозяйки чемпионата азербайджанца Гайбатулла Гаджиалиева. Захватив инициативу с первой минуты, Денис уверенно наращивал превосходство и в присущей для себя манере закончил бой с большим перевесом очков в свою сторону. После финального гонга судьи объявили результат 33:19 в пользу украинца.

Компанию в полуфинале Беринчику уже составил Евгений Хитров. В четвертьфинальном поединке он одолел соперника из Сербии Александра Дреновака.

Напомним, что свой путь к чемпионству продолжает и Василий Ломаченко. Судьи пересмотрели свое решение и присудили победу украинцу. Сегодня он встретится на ринге с узбеком Фазлиддином Гаибназаровым.