Украинка стала чемпионкой Европы по боксу

23.10.2011 [ Борис Бреславец ]
бокс

В Голландии завершился Чемпионат Европы по боксу среди женщин. На счету сборной Украины семь медалей.

Следом за мужской сборной, равной которой не было никого на чемпионате мира, блестяще проявила себя и девушки. На чемпионате Европы, который с 16 по 23 октября проходил в Роттердаме они добыли в опилку страны 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Чемпионкой Европы в весовой категории 57 килограмм стала Наталья Бирюк. По сообщению Федерации бокса Украины, в напряженном финале она смогла одолеть представительницу Англии Лизу Вайтсайд 15:14.

В свою очередь Мария Бадулина в категории до 69 килограмм не смогла победить представительницу Голландии Марселину де Йонг 21:12.

Бронзовые медали в составе сборной Украины завоевали: в весовой категории до 48 килограмм Наталья Князь, до 54 – Иванна Крупеня, до 75 – Лилия Дурнева, до 81 – Инна Шевченко и в категории свыше 81 килограмма Екатерина Шамбир.

Лидерами в медальном зачете стали россиянки. На их счету 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.