На Олимпиаде-2012 боксеры смогут боксировать в юбках

06.03.2012 [ Борис Бреславец ]
На Олимпиаде-2012 боксеры смогут боксировать в юбках
женский бокс

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) приняла новые правила, согласно которым женщины-боксеры теперь смогут выступать в юбках.

 

На Олимпиаде в Лондоне, которая пройдёт в столице Великобритании летом этого года, женщины-боксёры смогут выступать, помимо шорт, как раньше, и в юбках. При этом они сами смогут выбирать, в чем выходить на ринг. Также не будет ограничений по длине юбки. Об этом сообщает newsru.ua.

«Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках. Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксёров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие – в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору», – заявил президент АIBA У Цинго.

Стоит отметить, что на летних Олимпийских Играх 2012 года женский бокс впервые будет представлен в олимпийской программе.

Напомним, также, что на чемпионате мира, который состоялся в прошлом году в Баку, украинские боксеры завоевали 6 лицензий на Олимпиаду в Лондоне.
 

bigmir)net TOP 100