Украинские боксеры-олимпийцы подписали профессиональные контракты

13.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Украинские боксеры-олимпийцы подписали профессиональные контракты

Василий Ломаченко, Александр Усик, Денис Беринчик, Тарас Шелестюк и харьковчанин Александр Гвоздик дали предварительное согласие на участие в новой структуре, созданной Международной ассоциацией любительского бокса AIBA.

 

По сообщению allboxing, украинские медалисты лондонской Олимпиады дали согласие на участие в новом проекте AIBA, который руководство ассоциации намерено запустить в конце 2013 года. Он будет представлять собой серию профессиональных поединков, при этом все участники новой структруры, получившей название APB (AIBA Professional Boxing) сохранят за собой право участвовать в Олимпийских играх.

APB уже взяла на контракт ветеранов-любителей из многих стран для участия в новоиспеченной структуре в профессиональном боксе. Ву пообещал зарезервировать 56 олимпийских квот для топ-бойцов APB, в то время как обычные профессиональные боксеры не имеют права на участие в Олимпиадах. Поединки в APB будут больше похожи на профессиональные поединки, чем любительские: боксеры не будут носить защитные шлема, встречи будут оцениваться по 10-балльной системе, увеличиться количество раундов. Ву обещает, что боксеры APB получат медицинское страхование, заработную плату и регулярные даты профессиональных боев — по меньшей мере, три или четыре в год, — которые будут проходить на телевидении.

Информацию о подписании контракта украинцами прокомментировал тренер и отец двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко

«Боксеры подписали лишь контракты-намерения. Будут обсуждаться условия, которые предложит AIBA. Мы еще не знаем, что они предложат. Это новая какая-то фишка. Если это общий чемпионат профессионалов — это интересно. Если только чемпионат AIBA, то это другая история. Рассмотрим предложения AIBA, а потом уже и другие» - приводит слова Анатолия Ломаченко gorodokboxing.com.

Напомним, что на лондонской Олимпиаде украинские боксеры завоевали пять медалей, в том числе 2 золота.
 

bigmir)net TOP 100