Гвоздик, Усик и Ломаченко выйдут на ринг против британских львов (ФОТО)

10.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Гвоздик, Усик и Ломаченко выйдут на ринг против британских львов (ФОТО)

11 января в Киеве состоится первый в этом году матч «Украинских атаманов» в рамках третьего сезона Всемирной серии бокса.

 

Соперником украинцев станет командыа из Великобритании «British Lionhearts». В свою очередь состав «Украинских атаманов» будет усилен победителями Олимпийских Игр в Лондоне Василием Ломаченко и Александром Усиком, а также бронзовым призером Олимпиады – харьковчанином Александром Гвоздиком.

Накануне встречи состоялась церемония взвешивания, после которой украинские чемпионы поделились своими эмоциями перед завтрашней битвой.

«Свой дебют во Всемирной серии бокса я так и планировал провести в родных стенах, для меня это очень важно. Очень рад, что у меня есть такая возможность. И я знаю, что завтра большое количество соотечественников будет меня поддерживать в зале и перед экранами телевизоров. Что касается моего выступления завтра, я спортсмен и всегда должен быть готов выступить в ринге. Не буду много говорить – завтра все покажет бой!», – приводят слова Василия Ломаченко организаторы матча.

«Мы проводили тренировочные сборы в Белгород-Днестровском и на базе в Конча-Заспе, поэтому мы сейчас в хорошей форме и отлично себя чувствуем. Это новый формат бокса. Были и тренировки без шлемов. Когда ты без шлема – становишься сверхчувствительным, поэтому нужно быть внимательнее», – сообщил Александр Усик.

«Новогодние праздники я и мои коллеги по команде встретили в спортзале. Соперника своего изучил и сделал нужные выводы. Прогнозы делать не буду – завтра все станет понятно», – отметил Александр Гвоздик.

Бои пройдут в пяти весовых категориях и стали известны составы пар.

Весовая категория 50-54 кг
Иван Ильницкий (53.8 кг) - Син Макголдрик (53.7 кг)

Весовая категория 57-61 кг
Василий Ломаченко (60.2 кг) - Сэмюэль Максвелл (60.7 кг)

Весовая категория 68-73 кг
Александр Стрецкий (72.8 кг) - Эштон Браун (72.1 кг)

Весовая категория 80-85 кг
Александр Гвоздик (84.2 кг) - Бабакар Камара (84.1 кг)

Весовая категория +91 кг
Александр Усик (94.8 кг) - Уэйн Фа (111.2 кг)

Трансляция боксерского матча Всемирной серии бокса Украина - Англия состоится в пятницу, 11 января, в 23:00 на телеканале «2+2».













Фото: adjutant.com.ua

bigmir)net TOP 100