Усик, Гвоздик и Ломаченко одержали сокрушительные победы во Всемирной серии бокса

12.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Усик, Гвоздик и Ломаченко одержали сокрушительные победы во Всемирной серии бокса

11 января победители лондонской Олимпиады Василий Ломаченко, Александр Усик и бронзовый призер харьковчанин Александр Гвоздик в составе «Украинских атаманов» внесли свою лепту в победу команды над «Британскими львиными сердцами» во Всемирной серии бокса (WSB) с общим счетом 4:1.

 

В минувшую пятницу в Киеве прошел боксерский турнир под эгидой полупрофессиональной лиги WSB. К украинской команде присоединились и участники Олимпиады-2012.

Бои прошли в пяти весовых категориях. В первом поединке встретились боксеры полулегкого веса (50-54 килограммов) – украинец Иван Ильницкий и британец Шон МакГолдрик. Бой в значительной мере прошел довольно равно. Оба боксера неоднократно пробивали защиту соперника, но в конечном итоге двое судей отдали победу британцу 45:50 47:48, и лишь один украинскому боксеру 49:46. Это был единственный проигрыш украинских боксеров в этот вечер.

Следующим на ринг в легком весе (57-61 кг) вышел двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Его соперником стал Самюэль Максвелл, который значительно превосходил украинца в росте и размахе рук, но, как оказалось, значительно уступал Василию в мастерстве. Ломаченко не оставил сопернику не единого шанса на победу и бой завершился единогласным решением судей со счетом 50:44. При этом в четвертом раунде британцу был отсчитан стоячий нокдаун.

В среднем весе (68-73 килограммов) против британца Эштона Брауна на ринг вышел украинец Александр Стрелецкий, который также одержал победу единогласным решением судей 49:46.

Харьковчанину Александру Гвоздику (полутяжелый вес 80-85 килограмм) в ринге противостоял Бубакар Камара. Уже после первого раунда вопросов о победителе не было. Александр еще вначале боя смог отправить соперника в нокдаун на настил ринга. В последующих раундах украинец лишь наращивал преимущество и в конечном итоге одержал победу. По окончанию поединка на судейских записках были зафиксированы 50:44, 49:45 и 49:45 в пользу Гвоздика.

В последнем бое на ринг вышли тяжеловесы, выступающие в категории свыше 91 килограмма. Британец Уэйном Фа значительно превосходил олимпийского чемпиона Александра Усика в размерах, но на ринге доминировал украинец. Усик уверенно провел бой и одержал безоговорочную победу единогласным решением судей 50:45.

Таким образом при поддержке чемпионов команда «Украинские атаман» одержала убедительную победу над британцами с общим счетом 4:1. Следующую встречу атаманы проведут 18 января на выезде против казахской команды «Волки из Астаны».

bigmir)net TOP 100