Украинские атаманы разгромлены в Казахстане

18.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы разгромлены в Казахстане

18 января в ответном матче Всемирной серии бокса (WSB) против команды из Казахстана «Astana Arlans» украинские боксеры уступили с разгромным счетом 4:1.

 

В Казахстан «Украинские атаманы» отправились без Ломаченко, Усика и Гвоздика, которые помогли добыть сокрушительную победу над британской командой неделю назад.

Оказавшись без поддержки чемпионов, украинская команда была безжалостно разгромлена лидером группы. При этом четыре из пяти поединков казахи выиграли практически всухую.

В легчайшем весе (50-54 кг) Мирас Жакупов не оставил шансов молдавскому легионеру украинской команды Александру Рышкану, победив его единогласным решением судей 50:45.

В легком весе (57-61 кг) за «атаманов» дебютировал Дмитрий Руденко. Ему противостоял капитан казахской команды Самат Башенов. По окончанию боя судьи отдали победу Башенову 50:45, 50:45, 49:46. Отметим, что украинец смог себя проявить достойно и заставил понервничать соперника, но переломить ход всего боя ему не удалось.

Единственную победу украинцы добыли в среднем весе (68-73 кг). Иван Голуб еще в первом раунде боя против Константина Снигура завладел преимуществом и от раунда к раунду стал его наращивать. Но уверовав в победу, едва ее не потерял. В последнем раунде, по мнению двух из трех судей, казаху удалось обыграть Ивана. Тем не менее, окончательное решение судей было на стороне украинца. Все трое оставили в записках счет 47:48.

В свою очередь победа Голуба не смогла вдохновить на подвиг остальных украинцев. В полутяжелом весе (80-85 кг) Денис Солоненко, несмотря на то, что практически не уступал своему сопернику Эхсану Роузбахани, выиграть поединок не смог. Решение судей было безоговорочным 48:47, 49:46 и 49:46 в пользу иранского легионера «Astana Arlans».

Последний бой, в тяжелом весе (+91 кг), уже ничего для украинцев не решал, но и здесь «Атаманам» не удалось добиться победы. Анатолий Антонюк со счетом 50:44, 50:45, 50:44 проиграл Руслану Мырсатаеву, побывав при этом в конце боя в нокдауне.

В итоге «Astana Arlans» одержала победу со счетом 4:1 над «Украинскими атаманами» и продолжает лидировать в группе. В свою очередь украинская команда утратила все шансы на победу в нынешнем сезоне WSB.

bigmir)net TOP 100