Украинские атаманы ощипали Немецких орлов

02.02.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы ощипали Немецких орлов

1 февраля в Киеве команда украинских боксеров добыла сокрушительную победу во всех пяти поединках над немцами в рамках серии Всемирной серии бокса (WSB).

 

Победа в матчевой  встрече с «Немецкими орлами», учитывая последнее поражение от казахов, была очень важна «Украинским атаманам» как в турнирном, так и психологическом плане. Поэтому атаманов усилили олимпийский чемпион Александр Усик и серебряный призер лондонской Олимпиады Денис Беринчик, дебют которого на полупрофессиональном ринге вышел успешным. Как собственно и всех украинских олимпийцев.

Первым подрезал крылья «Немецким орлам» в весовой категории до 54 килограммов Иван Ильницкий. Украинец со стартовых минут захватил преимущество в бою над Мохамедом Исмаил Садиком, и блестяще провел практически все раунды. Лишь в последнем немецкому боксеру удалось отобрать у Ивана несколько очков. Тем не менее, это на итог боя уже повлиять не смогло. Все три судьи, хоть и не единогласно, но отдали победу Иваницкому 3:0 (50:45, 50:45, 49:46).

Далее в WSB дебютировал Денис Беринчик (весовая категория до 61 кг), который не стал изменять своим традициям, и вновь, как и на Олимпиаде подчеркнул что, он настоящий казак, выйдя на ринг в казацкой шапке и с шашкой наголо. Тем не менее, в первых раундах его соперник Артур Шмидт смог навязать борьбу, и бой проходил практически равно. Стоит отметить, что в концовке первого раунда во время столкновения на голове немца появилось сильное рассечение, которое постоянно кровоточило. Рефери несколько раз приостанавливал бой, чтобы доктор оказал помощь боксеру, но полностью остановить поединок и присудить победу украинцу так и не решился. В итоге бой прошел все раунды, а мощные удары Беринчика, которые часто доставали голову соперника, а в четвертом и вовсе отправили Шмидта в стоячий нокдаун, заставили судей отдать единогласную победу украинцу 3:0 (50:44, 50:44, 50:44)

В весовой категории до 75 килограммов против боксера команды «Немецкие орлы» на ринг вышел украинец Дмитрий Митрофанов. Несмотря на преимущество немца в росте, справиться с Дмитрием он не смог. Украинец постоянно прессинговал соперника и пробивал его защиту. В результате все судьи отдали победу Дмитрию Митрофанову со счетом 50:44, 50:45 и 50:45.

Выиграл свой бой в весовой категории до 85 килограммов и Денис Пояцика, хотя и заставил понервничать как команду, так и украинских болельщиков. Его соперник Хек Паскале, проиграв украинцу первый раунд, смог выровнять ход боя и отобрать у Дениса очки во втором. Тем не менее, Пояцика смог собраться, и в заключительных раундах показал немцу, кто хозяин ринга. В конечном итоге все три судьи также отдали  единогласную победу украинскому боксеру 49:46, 49:46, 49:46.

В заключении на ринг вышли тяжеловесы в категории свыше 91 килограммов. Бои олимпийского чемпиона Александра Усика всегда проходят эффектно, но этот стал настоящим украшением вечера. Постоянно атакуя. Александр обрушивал на Эрика Бречлина серии сокрушительных ударов, которые в конечном итоге заставили немца сдаться. В третьем раунде немец дважды побывал в нокдауне, после чего его команда выбросила на ринг белое полотенце, и Усику присудили победу техническим нокаутом.

Таким образом «Украинские атаманы» во главе с чемпионом порадовали своих болельщиков сокрушительной победой над соперником, и взяли реванш за поражение в Германии. После семи туров в украинцы набрали 11 очков, и находятся на четвертом месте группы. Что позволяет выйти в плей-офф. Впереди казахи, англичане и итальянцы, с которыми 8 февраля в Киеве состоится следующий бой атаманов.

bigmir)net TOP 100