Украинские атаманы разобрались с британскими львами (ВИДЕО)

02.03.2013 [ Борис Бреславец ]

1 марта в Лондоне «Украинские атаманы», усиленные Василием Ломаченко и Александром Усиком, в матчевой встрече со счетом 3:2 одержали победу над «Британскими львиными сердцами» и вышли в четвертьфинал Всемирной серии бокса WSB.

Выход в четвертьфинал, еще до встречи с британцами, украинским боксерам обеспечили основные конкуренты «Немецкие орлы», которые проиграли команде из Казахстана и потеряли шанс на продолжение борьбы. Но, несмотря на такой подарок от немцев, «Украинские атаманы» не стали расслабляться и добились победы над своим последним соперником в групповом этапе.

Первое очко украинцам в среднем весе принес Дмитрий Митрофанов. Его соперником стал серебряный призер лондонской Олимпиады Фредди Эванс, которого все считали фаворитом данной встречи. Но Дмитрий имел другое мнение. Присмотревшись к сопернику в первом раунде, в последующих украинец принялся избивать соперника, раз за разом отправляя призера Олимпиады в нокдаун. В результате к концу третьего раунда Эванс едва стоял на ногах и рефери принял решение остановить бой, присудив Митрофанову победу техническим нокаутом.

Уверенную победу над Сэмюэлем Максвеллом одержал и двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Украинец не оставил шанса сопернику и раунд за раундом лишь наращивал преимущество. В конечном итоге бой завершился победой Ломаченко единогласным решением судей 50:45.

Далее украинцы заставили понервничать и проиграли два поединка. Сначала в полулегком весе Иван Ильницкий проиграл Эндрю Селби – 46:49 по единогласному решению судей. Свой бой против британца Джозефа Уорда проиграл в полутяжелом весе и Денис Солоненко. В течение всех пяти раундов преимущество было на стороне Уорда и поединок завершился со счетом 49:46, 50:45 и 50:45 в пользу британца.

Таким образом, счет встречи стал 2:2 и судьбу матча решал последний бой тяжеловесов. Украинскому олимпийскому чемпиону Александру Усику противостоял Джозефа Джойса, который также как и Александр не знал поражений во Всемирной серии бокса. Присмотревшись к сопернику, Усик стал раз за разом пробивать защиту британца, и в конечном итоге довел бой до своей победы 50:45.

Таким образом, украинские боксеры заняли в своей группе четвертое место и получили путевку в четвертьфинал Всемирной серии бокса. Лидером группы В стала казахская команда «Волки из Астаны». Также в четвертьфинал вышли, занявшие второе место итальянцы и третье британцы. Из группы А в 1/4 финала попадают победители группы азербайджанцы, а также боксеры Мексики, Польши и Аргентины.