Харьковские боксеры поспорили за путевки на чемпионат Украины

18.03.2013 [ Борис Бреславец ]

15 и 16 марта в Харькове прошел чемпионат области по боксу среди молодежи, который стал отборочным на чемпионат Украины.

На кону областного турнира был шанс войти в состав молодежной сборной Харьковской области, и возможность побороться за звание чемпиона Украины, поэтому мотивации у спортсменов было предостаточно.

Участие в турнире приняли лучшие боксеры из всех клубов и школ Харькова, а также представители области.

Отметим, что в данном возрасте сборная области будет представлена на Украине не во всех весовых категориях, на данный момент нет достойных спортсменов в тяжелом весе до 91 килограмма, поэтому чемпионат области проходил без учета данного веса.

В свою очередь чемпионами области 2013 года стали:

Весовая категория до 49 килограммов – Зейнулов Гусал (ДЮСШ-9)
Весовая категория до 52 килограммов – Куриленко Янис (ДЮСШ «Восток»)
Весовая категория до 56 килограммов – Мирошниченко Владислав (г. Купянск)
Весовая категория до 60 килограммов – Назаров Артем (клуб «Виктория»)
Весовая категория до 64 килограммов – Лариков Вадим (ДЮСШ «ХТЗ»)
Весовая категория до 69 килограммов – Ребанов Даниил (ДЮСШ «ХТЗ»)
Весовая категория до 75 кг – Сытин Ярослав (ДЮСШ-9) в первой группе и Буренов Александр (Авангард) во второй группе.
Весовая категория до 81 килограмма – Исмеханов Гусейн (ДЮСШ-9)
Весовая категория +91 кг – Салтанов Владислав (клуб «Старт»)

Лучшим боксером турнира стал Артем Назаров, а приз «За волю к победе» получил Павел Бурка.

«Считаем, что на сегодняшний день сборная на ходу. Сейчас проведем сбор, потом будут матчевые встречи с Белгородом и Херсоном, после чего ребята будут готовы к выступлению на чемпионате Украины. В прошлом году на чемпионате Украины сборная Харьковской области выиграла второе общекомандное место. В этом году у нас команда чуть послабее, но думаю, что в пятерку лучших войдем», – сообщил вице-президент Харьковской областной федерации бокса Леонид Задорожный.

Отметим, что чемпионат Украины по боксу среди молодежи, который с 15 по 21 апреля пройдет в Запорожье, станет отборочным к чемпионату Европы.