Василий Ломаченко вывел атаманов в полуфинал WSB

30.03.2013 [ Борис Бреславец ]

30 марта в Баку состоялся ответный матч четвертьфинальной встречи Всемирной серии бокса (WSB) между командами «Бакинские огни» и «Украинские атаманы», который завершился поражением украинцев со счетом 4:1.

После первой встречи в Киеве, которая, напомним, завершилась разгромной победой атаманов, украинцам для выхода в следующий раунд в ответном матче было достаточно всего лишь одной победы. Тем не менее, хозяева ринга были настроены на реванш, и едва не добились его, выиграв первые четыре боя.

Единогласным решением судей своим соперникам уступили Александр Ришкан, Александр Стрецкий, Сергей Лапин, а супертяж Дмитрий Руденький и вовсе проиграл Абдулхадиру Абдуллаеву нокаутом в четвертом раунде.

Поэтому вся надежда Украины была возложена на последний бой, в котором против азербайджанца Альберта Селимова на ринг вышел двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Стоит отметить, что соперники уже встречались между собой в финале чемпионата мира 2007 года. Тогда Селимов нанес Василию единственное поражение в его любительской карьере.

И вот спустя практически шесть лет украинцу удалось взять реванш. Бой прошел все пять раундов, по истечению которых судьи разделились во мнении о победителе, в результате чего двое отдали предпочтение Ломаченко 48-47, 48-47, а третий – Селимову 48-47.

Таким образом, благодаря мастерству Василия Ломаченко «Украинские атаманы» смогли выйти в полуфинал Всемирной серии бокса.

Также в полуфинал вышли команды Казахстана и Мексики. Еще один полуфиналист определится в поединке между командами Италии и Польши, первая встреча которых завершилась победой итальянцев 4:1.