Украинские атаманы разгромлены итальянским громом (ВИДЕО)

13.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы разгромлены итальянским громом (ВИДЕО)

В первом полуфинальном матче Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» претерпели на выезде поражение от команды «Итальянский гром» со счетом 4:1.

 

Итальянские боксеры уверенно начали матчевую встречу и выигрывали один бой за другим. Сначала Имре Желло по решению судей 50:45, 50:45 и 49:46 одолел украинца Дениса Солоненко. Затем дебютант украинской команды Евгений Барабанов, несмотря на то, что довольно неплохо проявил себя в ринге, все же уступил Уильяму Маклофлину со счетом 50:45, 48:47 и 48:47.

Третий бой оставил массу вопросов к судьям. В ринге встретились серебряный призер лондонской Олимпиады украинец Денис Беринчик и сербский легионер итальянской команды Бранимир Станкович. Первый раунд прошел довольно ровно, и соперники нередко обменивались мощными ударами, а вот уже последующие два вчистую выиграл украинский боксер, отправив при этом соперника в нокдаун во втором раунде. Тем не менее, последние два раунда Станкович смог перехватить инициативу. В конечном итоге несмотря на нокдаун победу единогласным решением судей 48:47 одержал представитель итальянской команды.

Не удалось достичь победы и Виктору Гоголеву, который со счетом 47:48, 46:49 и 46:49 в записях судей уступил итальянца Яхину Витторио Парринеллу.

Единственную победу атаманам принес олимпийский чемпион Александр Усик. Соперник Александра итальянец Маттео Модуньо превосходил его в росте на 8 сантиметров и на 29 килограмм в весе, а также имел за плечами 12 побед на профессиональном ринге. Тем не менее, превзойти украинца в мастерстве не смог. Усику понадобилось всего полтора раунда, чтобы выйти из боя победителем. Несколько раз отправив соперника в нокдаун, Александр завершил бой мощным ударом слева, после которого судья засчитал итальянцу технический нокаут.

Несмотря на довольно плачевный результат первой встречи, «Украинские атаманы» оставляют за собой шанс попасть в финал WSB, для этого 19 апреля в ответной встрече, которая пройдет в Украине нужно выигрывать все пять поединков.

Отметим также что во втором полуфинале команда Казахстана на выезде одолела Мексику 2:3.


Видео боя Маттео Модуньо - Александр Усик.


bigmir)net TOP 100