Украинские атаманы заглушили Итальянский гром и вышли в финал WSB

19.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы заглушили Итальянский гром и вышли в финал WSB

19 апреля 2013 года команда «Украинские атаманы», досрочно победив в ответном матче полуфинала команду «Итальянский гром», вышла в финал Всемирной серии бокса (WSB).

 

После разгромного поражения в Италии со счетом 4:1, шансы украинцев оставались, но довольно низкие. Тем не менее, итальянцы преподнесли украинским боксерам большой подарок. На церемонии взвешивания соперник Николая Буценко Даниэле Лимоне не смог войти в рамки своей весовой категории, перевесив лимит на полтора килограмма, в следствии чего ему было присуждено техническое поражение, а украинцы еще до битвы повели в счете.

Первым из украинцев на ринг вышел двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Его соперник Доменико Валентино не смог ничего противопоставить Василию, кроме того, что смог остаться на ногах после града пропущенных ударов. По окончанию боя вердикт судей был единогласным: 50:45 в пользу Ломаченко.

Следом за ними на ринг вышли Дмитрий Митрофанов и французский легионер итальянской команды Мишель Таварес. Бой прошел довольно ровно, и после четвертого раунда отдать предпочтение кому-то было трудно. Все решил заключительный пятый раунд, который более уверенно провел Дмитрий и принес победу решением судей 48:47, 48:47 и 49:46.

Блестящую победу одержал и бронзовый призер лондонской Олимпиады харьковчанин Александр Гвоздик. Его поединок против алжирского легионера итальянцев Абдельхафида Бенчабла выдался одним из самых напряженных в этот вечер. Соперники поочередно выигрывали раунды и не собирались уступать. Все решал пятый раунд, в котором Александр под неимоверный гул толпы, выкрикивающей его фамилию, смог перебоксировать Бенчабла, и победить раздельным решением судей 48:47, 48:47 и 47:48.

Последний шаг к окончательной победе над итальянцами и выходу в финал WSB сделал супертяж Ростислав Архипенко. Его соперником стал французский легионера «грома» Тони Йоку. Для Ростислава данный поединок стал четвертым в WSB, при этом все три предыдущие были проиграны. В свою очередь француз не только имел большое  преимущество в росте и весе, но и в опыте. Для Тони Йоку это был второй сезон в WSB, но Ростислав смог проявить в нужный момент весь свой бойцовский характер. После первых раундов счет в записях судей говорил в пользу Йоку, хотя бой был равным. Последующие раунды были за украинцем. Ростислав смело сближался с соперником, и часто доставал его своими ударами, в конечном итоге, проведя последний раунд. В итоге  48:47 на картах всех трех судей и украинцы в финале Всемирной серии бокса.

Отметим, что итальянцы являлись действующими чемпионами Всемирной серии бокса. 

Финальная серия бокса состоится в мае этого года Казахстане. «Украинским атаманам» будет противостоять победитель пары Astana Arlans – Mexico Guerreros, первый полуфинальный бой которых завершился со счетом 3:2.
 

bigmir)net TOP 100