Украинские атаманы проиграли первый финальный матч WSB (ВИДЕО)

10.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы проиграли первый финальный матч WSB (ВИДЕО)

10 мая в Казахстане состоялся первая финальная встреча команд «Украинские атаманы» и «Волки из Астаны» в рамках третьего сезона Всемирной боксерской серии (WSB), завершившаяся победой хозяев ринга 3:2.

 

Украинцы не смогли одержать победу в первом матче финала, хотя и были близки к этому. Ожидаемо победу одержали олимпийские чемпионы Василий Ломаченко и Александр Усик, но в остальных боях украинцы не смогли победить своих соперников.

В первом поединке весовой категории до 54 килограмм Виктор Гоголев уступил своему сопернику Меирболату Тоитову единогласным решением судей 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). При этом первый раунд был за украинцем, но уже в последующих Тоитов увеличил давление и смог завершить бой победой.

Сравнял счет в матче двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Уже в первом раунде Ломаченко отправил Самата Башенова в нокдаун, и далее лишь наращивал преимущество. В конечном итоге вердикт судей был в пользу украинца 0:3 (45:49, 45:46, 44:50).

Далее в весовых категориях до 73 килограмм и до 85 килограмм «Украинские атаманы» претерпели поражений. Евгений Барабанов со счетом 3:0 (50:45, 50:45, 50:45) проиграл Сергею Деревянченко, а Сергей Лапин с аналогичным счетом в записках судей проиграл хорватскому легионеру казахской команды Хрвое Сепу.

К минимуму поражение атаманов свел Александр Усик. В супертяжелой категории украинцу противостоял румынского легионера волков Михай Нистор. Румын проявил характер и смог навязать борьбу олимпийскому чемпиону. Тем не менее, для победы этого не хватило. По окончанию боя все судьи единогласно со счетом 46:49 отдали предпочтение украинцу.

Таким образом, несмотря на поражение, счет 3:2 дает «Украинским атаманам» большие шансы на победу в двуматчевом финальном противостоянии Всемирной боксерской серии с казахской командой. Матчи второго заключительного дня состоятся в Астане в субботу 11 мая.

Видео боя Василий Ломаченко - Самат Башенов



Видео боя Александр Усик - Михай Нистор

bigmir)net TOP 100