Кличко предлагают контракт харьковскому чемпиону

29.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Кличко предлагают контракт харьковскому чемпиону

Промоутерская компания братьев Кличко К2 Promotions сделала предложение о переходе в профессиональный бокс трем украинским звездам любительского бокса – олимпийскому чемпиону и чемпиону мира Александру Усику, серебряному призеру Олимпийских Игр и чемпионата мира Денису Беринчику и бронзовому призеру Олимпиады харьковчанину Александру Гвоздику.

 

Генеральный директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко К2 Promotions Александр Красюк рассказал о желании  компания К2, подписать лучших украинских боксеров-аматоров.

«Мы пригласили под наши флаги Гвоздика, Беринчика и Усика. До Ломаченко пока руки не дошли. Мы хотим оставить ребят в Украине, поэтому, когда они проанализируют все предложения, мы постараемся сделать свое наиболее привлекательным», – цитирует Красюка boxingnews.

Тем не менее сами участники лондонской Олимпиады, которые не так давно успешно выступили во Всемирной серии бокса, подарив Украине второе место, пока не спешат переходить в профессионалы. Лишь Василий Ломаченко уверенно заявил о старте своей профессиональной карьеры, но, правда, хочет начать ее за рубежом.

В свою очередь харьковчанин Александр Гвоздик пока окончательное решение о том, как будет продолжать свою карьеру, пока не принял.

«У меня есть два предложения от промоутерских компаний США и одна из Украины. Но пока все на уровне разговоров, никакой конкретики. Кроме того, есть вариант дальше сражаться за «Атаманов». Пока я готовлюсь к июльской Универсиаде в Казани, а там посмотрим», – приводит слова Гвоздика fakty.ictv.

Напомним также, что объявлен состав сборной Украины по боксу на предстоящий чемпионат Европы. Среди участников – три харьковчанина.
 

bigmir)net TOP 100