Александр Гвоздик вышел в полуфинал Всемирной Универсиады (ВИДЕО)

08.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Александр Гвоздик вышел в полуфинал Всемирной Универсиады (ВИДЕО)

Бронзовый призер лондонской Олимпиады по боксу харьковчанин Александр Гвоздик уверенно вышел в полуфинал, проходящей в эти дни в Казани ХХVII Всемирной летней Универсиады.

 

В четвертьфинале весовой категории до 81 килограмма харьковскому боксеру, который представляет на Универсиаде Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, противостоял спортсмен из Южной Кореи Хеонгью Ким. В течении боя Александру удалось своими ударами несколько раз потрясти соперника, при этом во втором раунде рефери отсчитал корейцу нокдаун. Продолжив полностью контролировать хорд боя и в третьем раунде, Гвоздик вновь отправил соперника в стоячий нокдаун. Рефери начал отсчет, но затем принял решение остановить бой, присудив Александру Гвоздику победу техническим нокаутом.

Также в полуфинал Универсиады вышло еще двое украинских боксера – Денис Беринчик в весовой категории до 64 килограмм и Дмитрий Митрофанов в весовой категории до 75 килограмм.

Отметим, что на Универсиаде, которая проходит с 5 по 17 июля в российском городе Казань, харьковские спортсмены представлены в 17 видах программы. Кроме бокса харьковчане выступят в бадминтоне, мужском волейболе, женском баскетболе, мужском баскетболе, регби-7, борьбе на поясах, дзюдо, самбо, тяжелой атлетике, легкой атлетике, теннисе, настольном теннисе, плавании, плавании на открытой воде, фехтовании и шахматах.

 

bigmir)net TOP 100