Украина на чемпионате мира по боксу. Одна бронза на всех (ВИДЕО)

25.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Украина на чемпионате мира по боксу. Одна бронза на всех (ВИДЕО)

Сборная Украины по боксу досрочно завершила свои выступления на чемпионате мира, который в эти дни проходит в казахском городе Алматы, завоевав всего одну медаль.

 

Бронзу в весовой категории до 56 килограмм завоевал боксер из Винницы Николай Буценко. Успешно проведя поединок в 1/4 финала, победив решением судей боксера из Турции, Николай в полуфинале проиграл россиянину Владимиру Никитину. При этом вновь осталось много к судейству. При равных первых двух раундах, в третьем украинец превосходил соперника, но по окончанию боя, победу Буценко отдал лишь один судья, двое других победителем назвали россиянина. В итоге, не пробившись в финал Николай Буценко завоевал бронзу.

Стоит отметить, что это единственная медаль чемпионата мира 2013, которую смогли завоевать украинские боксеры. Остальные завершили свое выступление в ринге на более ранних этапах. И лишь харьковчанин Егор Плевако смог дойти до четвертьфинала в супертяжелой категории, но там уступил немецкому боксеру Эрику Пфайферу. Бой был остановлен во втором раунде. Из-за столкновения головами у Плевако образовалось сильное рассечение, и по правилам были подсчитаны очки. По единогласному решению судей победу одержал немец.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира по боксу в 2011 году украинцы смогли завоевать пять медалей. Золото было на счету Василия Ломаченко, Александра Усика, Тараса Шелестюка и Евгения Хитрова, а серебро Денис Беринчик. Но на нынешнем чемпионате в Казахстане никто из этой пятерки участие не принял.

Четвертьфинальный бой Егора Плевако

bigmir)net TOP 100