Харьковчанин представит Украину на чемпионате мира по боксу

13.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковчанин представит Украину на чемпионате мира по боксу

С 14 по 26 октября 2013 года в казахском городе Алматы пройдет чемпионат мира по боксу, на котором в супертяжелом весе сразится харьковчанин Егор Плевако.

 

Борьбу за медали в самом тяжелом весе тренеры сборной Украины доверили Егору Плевако. Харьковчанин является бронзовым призером  чемпионата мира среди молодежи, чемпионом Европы среди мужчин до 22 лет, а также двукратным победителем престижного в аматорском боксе турнира «Золотые рукавицы», который проходит в Америке.

Первый бой на нынешнем чемпионате мира Егор проведет 19 октября против Абдалы Кадан из Израиля.

Кроме харьковчанина в состав сборной вошли:

В весе до 49 килограммов – Вадим Кудряков из АР Крым. Первым соперником Вадима станет представитель России Белик Галанов.

В весе до 52 килограммов – Александр Шепелюк из Ровно. Его соперником станет Шариер Ахмедов из Таджикистана.

В весе до 56 килограмм – Николай Буценко из Винницы. Его соперник определится в поединке между Джозефом Хамом з Шотландии и Якубом Мередовым з Туркменистана.

В весе до 60 килограммов – Дмитрий Черняк из Донецка. Соперник Дмитрия определится в бое между австралийцем Тимоти Локом и россиянином Дмитрием Полянским.

В весе до 64 килограммов – Вячеслав Кислицин из АР Крым. Его соперником станет боксер из Израиля Игорь Лазарев.

В весе до 69 килограмм – Денис Лазарев из Хмельницкого. Соперником Дмитрия станет белорус Павел Кастрамином.

В весе до 75 килограммов – Дмитром Митрофанов из Чернигова. Соперник Дмитрия определится в поединке между венесуэльцем Жуном Патином и Мамадоу Фаллом из Сенегала.

В весе до 81 килограмма Александр Ганзуля из Львова. Его соперником станет Эндрю Пинто из Венесуэлы.

Отметим, что данный чемпионат станет самым многочисленным за всю историю. В нем примут участие 576 боксеров из 116 стран мира. Кроме того, впервые в аматорском боксе поединки пройдут без шлемов.

Напомним также, что на прошлом чемпионате мира, который состоялся в 2011 году в Баку, украинцы завоевали четыре золота и одно серебро.

bigmir)net TOP 100