Украинские атаманы общипали Аргентинских кондоров

07.12.2013 [ Борис Бреславец ]

6 декабря во втором своем матче четвертого сезона Всемирной серии бокса WSB команда «Украинские атаманы» в Киеве со счетом 5:0 разгромила гостей из Аргентины.

В весовой категории до 52 килограммов легионер украинской команды из Киргизии Азат Усеналиев одержал победу единогласным решением судей 50:45, 50:45 и 50:45 над Кристианом Эдуардо Родой.

В весовой категории до 60 килограммов Павел Ищенко из Херсона одолел аргентинца Брайана Ивана Нуньеза единогласным решением судей 49:46, 49:46 и 49:46.

В весовой категории до 69 килограммов Денис Лазарев из Хмельницкого в напряженном поединке раздельным решением судей победил Луиса Альберто Верона 48:47, 48:47 и 45:50 одержал Денис Лазарев.

В весе до 81 килограмма Александр Ганзуля из  Бердянска уверенно победил Леандро Андреса Луна единогласным решением судей со счетом 50:45, 50:45 и 50:45.

В весовой категории свыше 91 килограмма в составе «Украинских атаманов» дебютировал харьковчанин Егор Плевако. В первом же раунде Егор отправил своего соперника Луиса Мигеля Браво в нокдаун. Тем не менее, аргентинец смог быстро прийти в себя и даже во втором и третьем раундах перехватил инициативу. В четвертом раунде харьковский боксер подловил соперника, и мощным ударом вновь отправил его в нокдаун. пятый раунд также прошел при полном доминировании Плевако, который в третий раз отправил Браво в нокдаун. Вот только завершить бой досрочно ему так и не удалось. По окончанию боя все судьи отдали предпочтение украинцу 50:45, 49:45, 50:44.

Таким образом, общий итог встречи 5:0 в пользу украинской команды

По итогам двух встреч, а первая, напомним, была выиграна у «Американских нокаутов» со счетом 4:1, «Украинские атаманы» с 6-ю очками возглавляют группу A.

Следующий матч атаманы проведут 13 декабря дома против команды «Итальянского гром», с которой уже встречались в прошлом сезоне.