Соперник Виталия Кличко определится 17 декабря

26.10.2010 [ Павел Козаченко ]
Соперник Виталия Кличко определится 17 декабря
кличко

Рэй Остин и Одланьер Солис подписали контракт на отборочный поединок по версии WBC за право драться с Виталием Кличко.

 

Занимающий первую строчку в рейтинге WBC американец Рэй Остин и находящийся в этом же рейтинге под вторым номером кубинец Одланьер Солис подписали контракт на поединок, который состоится 17 декабря, сообщает segodnya.ua

Этот бой станет отборочным за звание чемпиона по версии WBC, т.е. победитель станет официальным претендентом на поединок с чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко.

Стоит отметить, что промоутером Рэя Остина является всемирно известный Дон Кинг.

В то время, как боксеры только собираются драться за право сразиться за чемпионский титул, страсти вокруг братьев Кличко не утихают.
Польский супертяжеловес Томаш Адамек (42-1, 27 КО) в своем блоге написал, что многие соперники братьев Кличко проигрывали бои уже в раздевалке.

«Многие высказывания после боя Кличко — Бриггс не подлежат цитированию. Вы должны понять, что многие соперники братьев Кличко, проигрывают уже в раздевалке. Шумное поведение таких оппонентов на пресс-конференциях является лишь рекламным трюком. Кличко господствуют в супертяжелом дивизионе только потому, что никто до сих пор не нашел способы их победить», - отметил Адамек, сообщает gorodokboxing.com.

По поводу братьев Кличко выказался даже Майкл Тайсон.

В частности, «Железный Майкл» считает, что чемпиону мира Дэвиду Хэю еще рано проводить бой с кем либо из братьев Кличко.
«Сначала ему нужно победих тех боксеров, которых победили братья Кличко. Только когда он побьет хотя бы пятерых бойцов, которых побеждали братья, ему можно будет выходить на ринг против Кличко. Если он захочет, конечно. А пока Хэй не дрался с серьезными соперниками. Ему нужно часто выходить на ринг, проводить по четыре боя за год», - отметил Тайсон, сообщает kp.ua.

 

bigmir)net TOP 100