Соперник Кличко приговорен к трем месяцам тюрьмы

11.11.2010
Соперник Кличко приговорен к трем месяцам тюрьмы

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора, которому 11 декабря предстоит провести бой с Владимиром Кличко, приговорен к 12 неделям тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

 

10 ноября лондонский суд признал Чисору виновным в нанесении побоев своей девушке.

Кроме того, британца обязали выплатить две тысячи фунтов стерлингов (2322 евро). 1500 фунтов пострадавшая получит в качестве компенсации, еще 500 фунтов пойдут на оплату судебных издержек. Чисора также приговорен к 150 часам общественных работ.

Приговор с отсрочкой исполнения не является условным сроком в чистом виде. Если в течение ближайших двух лет Чисора будет уличен в похожем преступлении, то он сядет в тюрьму на три месяца.

Таким образом, его бою с Кличко, который запланирован на 11 декабря, ничто помешать не должно.

Что касается конфликта британского боксера с его подругой, то он произошел после того, как Чисора прочитал SMS-сообщение, полученное девушкой от другого мужчины. Британец бросил девушку на кровать и «отшлепал» ее. Когда случился инцидент, не сообщается.

Бой Кличко - Чисора пройдет в немецком Мангейме. В этом поединке украинец будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
 

bigmir)net TOP 100