Хэй так избил Харрисона, что Владимира Кличко пробила дрожь от увиденного по телевизору

15.11.2010 [ Павел Козаченко ]
Хэй так избил Харрисона, что Владимира Кличко пробила дрожь от увиденного по телевизору
дэвид хэй

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй защитил свое звание, победив соотечественника Одли Харрисона техническим нокаутом в третьем раунде.

 

Первые два раунда боксеры провели в осторожном стиле, а в третьем раунде Хэй с первых секунд начал работать комбинациями, провел несколько серий ударов.

Затем после длительного избиения по голове и корпусу, Хэй отправил соперника на пол ринга.

Харрисон сумел поднялся и продолжить бой, но недолго. После очередной серии ударов, рефери остановил избиение Харрисона.

После боя Хэй пообещал сделать все, чтобы сразится с братьями Кличко.

«Я - главный в этом дивизионе, и больше им биться не с кем. Я буду драться с кем-то из них. Им просто некуда деваться. Никто больше не даст им интереса публики и гонораров, которые я способен принести», - отметил Хэй, сообщает «КП в Украине».

Кроме того, Хэй пообещал сделать с братьями Кличко то, что и с Харрисоном.

Чемпион IBF, WBO и IBO Владимир Кличко до глубины души впечатлен поединком чемпиона WBA Дэвида Хэя с Одли Харрисоном: "Это были самые захватывающие 3 раунда, виденные мною когда-либо в боксе. Меня била дрожь. Теперь мне нужно подумать, есть ли вообще смысл в поединке с Хэем".

Эти соображения Владимир не без иронии высказал корреспонденту немецкой газеты Bild после просмотра поединка британцев по телевизору, сообщает Террикон.

В тоже время менеджер братьев Кличко Берндт Бёнте заявил, что бой между кем то из братьев и Хэем состоится только при условии, что разделения доходов от проведения боя в пропорции 50:50.

«Поединок Кличко – Хэй не состоится, если не будет раскола в пропорции 50:50 от сборов по всему миру. И это не будет 50:50, при условии, что Хэй сохранит за собой все сборы от британского телевидения, а Кличко – от немецкого, которые значительно меньше британских pay-per-view-покупок. Или всё будет делиться поровну, или боя не будет», - отметил менеджер, сообщает Чемпионат.ру.

Стоит отметить, что на пояс Хэя объявился еще один претендент – узбекский тяжеловес Руслан Чагаев, который сказал, что разочарован боем Хэй-Харрисон.

«Я разочарован этой встречей. Бой не тянул на звание чемпионского. Одли Харрисон абсолютно ничего не сделал в ринге. За три раунда я увидел от него три тычка в сторону противника», - отметил Чагаев, сообщает isport.ua.

По словам боксера, он собирается вернуть себе пояс чемпиона мира по версии WBA, который ему принадлежал когда то.

«Я бросаю вызов Дэвиду и собираюсь забрать у него пояс WBA, который уже принадлежал мне. Однажды я его потерял, но теперь пришла пора вернуть его», - заявил Чагаев.

 


 

bigmir)net TOP 100