Льюис готов вернуться в бокс ради боя с Кличко

10.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Льюис готов вернуться в бокс ради боя с Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что готов вновь выйти на ринг против одного из украинских братьев.

 

Как сообщает boxingnews, во время визита британца в Москву на бой Кличко-Поветкин, русские сделали предложение о бое с Кличко за 50 миллионов долларов. Но Льюис сообщил, что готов вернуться на ринг и провести этот бой за 100 миллионов долларов. Сторона, сделавшая такое предложение, сейчас рассматривает ответ Леннокса.

Кроме того 48-летний Льюис заверил, что понемногу приводит себя в форму, и через шесть месяцев будет готов вернуться в ринг. Также он готов побить рекорд Джорджа Формена и стать самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе.
При этом отобрать чемпионские титулы британец намерен у Владимира Кличко.

«Я уже побеждал Виталия, поэтому мне хотелось бы встретиться с другим братом. Но посмотрим, как оно будет», – сказал Льюис.

Напомним, что Виталий Кличко и Леннокс Льюис встречались на ринге в июне 2003 года. Тогда бой завершился после шестого раунда из-за сильного рассечения над глазом у Виталия, и британец одержал победу техническим нокаутом. После боя ходило много разговоров о реванше, но Льюис принял решение завершить карьеру. Также Леннокс Льюис встречался в ринге и с Владимиром Кличко, но это произошло в эпизоде фильма «12 друзей Оушена».

bigmir)net TOP 100