Кличко выйдет на ринг в Международный женский день

26.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Кличко выйдет на ринг в Международный женский день

Чемпион мира WBA/WBO/IBF/IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту пояса WBO 8 марта 2014 года.

 

По сообщению izvestia.ru, предварительная дата и место поединка Владимира с обязательным претендентом на пояс австралийцем Алексом Леапаи – 8 марта в Германия.

Всемирная боксерская организация WBO дает сторонам ровно 30 дней на достижение соглашения о проведении боя, которые истекают 3 января. Если до этой даты соперникам договориться не удастся, будут организованы промоутерские торги.

Отметим, что бой может состояться и в Австралии. На такие условия рассчитывает Леапаи. Кроме того, он требует за бой против Кличко 1 млн. долларов и дополнительный бонус – телеправа на трансляцию поединка на территории Австралии.

Если команды не сойдутся в цене, то на промоутерских торгах помощь в организации поединка австралийскому боксеру готов оказать бизнесмен и экс-председатель совета директоров ФК «Зенит» Давид Трактовенко. Он является владельцем контрольного пакета акций ФК «Сидней», который за последние годы дважды выиграл национальное первенство. На Зеленый континент президенту компании «Банкирский дом «Санкт-Петербург» удалось заманить легенду итальянского футбола Алессандро Дель Пьеро. Состояние Трактовенко оценивается примерно в 550 млн. долларов

Отметим также, что последний раз в подобном аукционе компания братьев Кличко проиграла вице-президенту Федерации профессионального бокса России Андрею Рябинскому. Тогда за право провести бой в Москве бизнесмен заплатил 23.2 млн. долларов.

bigmir)net TOP 100