В День спорта в Харькове состоится шоу от ведущих бойцов ММА (ФОТО)

06.09.2012 [ Борис Бреславец ]
В День спорта в Харькове состоится шоу от ведущих бойцов ММА (ФОТО)

8 сентября в парке Шевченко состоится открытая тренировка бойцов ориентал-спорта с участием харьковских звезд боев без правил.

 

По сообщению вице-президента Украинской ассоциации боевых искусств «Ориентал» Юрия Федуна, данное спортивное мероприятие пройдет в рамках совместного социального проекта «От детей к звездам» ассоциации и промоутерской компании Игоря Вовчанчина «Честь воина».

На открытой тренировке ожидается и сам президент Федерации ММА Украины, легендарный украинский чемпион Игорь Вовчанчин.

Также участие в шоу примут известные харьковские бойцы смешанных единоборств, неоднократные победители турниров «Честь воина» Владимир Катыхин и Евгений Болдырев. Кроме этого с показательными выступлениями выйдут и другие харьковчане – чемпионы мира и Европы по кикбоксингу и ориентал-спорту.

Стоит отметить, что в конце июня этого года в Феодосии проходил Кубок мира по ориентал-спорту, победителем которого в разделе шут-файт стал харьковчанин Артем Марченко. Также в активе харьковчан и бронза. Ее в разделе микс-файт завоевал Артуш Григорян.

Накануне открытой тренировки, которая, напомним, пройдет 8 сентября в 17:00 возле каскада, расположенного в парке Шевченко, спортсмены Украинской ассоциации боевых искусств «Ориентал» отворили для прессы и двери своего спортзала, где также прошла открытая тренировка.



Стоит отметить, что данным спортом в Харькове занимается довольно большое количество людей, причем в зале можно было встретить и известных харьковчан. Так, уже 10 лет здесь тренируется руководитель Театра экстремального танца Виталий Ампилогов, по словам которого, в спорт его привело желание научиться правильно делать всего один удар, но затем вошел во вкус и вот уже на протяжении долгого периода времени приходит на тренировки.



«Я могу сказать, что многие танцоры занимаются боевыми искусствами, потому что очень сродни наши направления. Это вторая часть моей жизни, которая приносит удовольствие может даже больше, чем работа, потому что на работе мы связаны рабочими узами, а здесь товарищеские узы. Здесь учишься быть сдержанным, понимаешь какие вещи нужно делать, какие нет. Такое место, как ринг, показывает, чего ты стоишь на самом деле, без слов, без модных вещей. Здесь видно, какой человек на самом деле. К тому же лучше заниматься спортом, чем праздно шататься, искать приключения и доставлять хлопоты близким», – поделился Виталий Ампилогов.



Немало занимается этим, казалось бы, чисто мужским видом спорта, и девушек, многие из которых уже добились высоких результатов. Так чемпионка Европы и неоднократная чемпионка Украины Екатерина Попырина пришла в зал 13 лет назад, чтобі научиться постоять за себя. Затем появилось желание продолжать тренировки и стремление к победам уже на профессиональном уровне. По мнению Кати, в любой вид спорта – это своеобразный труд над собой, который не зависит от того, парень ты или девушка. Тем не менее, в этом виде на сегодняшний день девушкам легче добиться побед, так как конкуренция значительно меньшая, чем у ребят.











Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100