Харьков в ожидании супер-боя с участием звезд ММА (ФОТО)

19.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьков в ожидании супер-боя с участием звезд ММА (ФОТО)

20 июня 2013 года в харьковском бойцовском клубе «Оплот» состоится бой-реванш, в котором чемпион мира по ММА харьковчанин Алексей Олейник сразится с мастером бразильского джиу-джитсу из Америки Джеффом Монсоном.

 

Первый поединок между всемирно известными мастерами ММА состоялся в 2012 году в рамках шоу M-1 Challenge. Тогда победу по решению судей праздновал Монсон. Сейчас же Олейник намерен взять реванш.

Накануне предстоящего поединка состоялась пресс-конференция бойцов и церемония взвешивания.

«Реванша ждал год и три месяца. Хотя на самом деле всерьез задумывался о повторном поединке не с первого дня. Было масса других вопросов. Мы только открыли клуб, начали собирать команду, и только начали наши выступления. Я также принимал в этом посильное участие не только как спортсмен, но и помогал организационно. Поэтому потихоньку набирал обороты. После первого боя с Джеффом я провел несколько поединков, и считаю, что сейчас у меня форма должна быть получше, чем во время первой нашей встречи. А как пройдет бой и как он завершиться, увидим завтра», - сообщил Алексей Олейник, которому в день боя исполнится 36 лет.

Отметим, что контракт на бой-реванш был подписан в январе этого года, во время визита Монсона в Харьков. За прошедшие полгода соперники провели по два боя. Свои поединки Олейник завершил досрочно, нокаутировав американца Лео Пла, и удушающим приемом заставил сдаться американца Тони Лопеса.

В свою очередь, для Джеффа Монсона бои завершились не так блестяще. В первом он одержал победу техническим нокаутом над хорватом Драженом Форгачем, который травмировался во время боя. Второй поединок, который состоялся буквально неделю назад, 8 июня, также был остановлен врачом. Но на этот раз травму получил Монсон. В результате его сопернику россиянину Магомеду Маликову была присуждена победа техническим нокаутом.

«Как и после любой схватки определенные травмы есть, но ничего серьезного. Я готов к новому бою, и думаю, что вас и нас ожидает очень хороший поединок. Мой прошлый бой с Алексеем Олейником проходил в очень плотной борьбе, и я не думаю, что в этот раз кто-то будет уступать в технике или как-то вести себя по-другому. Мне очень нравится, что Алексей привык всегда побеждать, всегда быть первым, и, естественно, если он хочет выиграть - это только поощряется. Постараюсь показать очень хороший бой, который, я уверен, понравится всем», - отметил Джефф Монсон.

По окончанию пресс-конференции состоялось взвешивание бойцов. Алексей Олейник перевесил своего соперника ровно на четыре килограмма, показав вес в 111, 55 килограмма.

Помимо главного боя вечера 20 июня, начиная с 20:00 в «Оплоте» состоятся еще семь поединков, один из которых также будет носить характер реванша. Украинец Владимир Мищенко постарается отомстить за свое поражение известному белорусскому бойцу Алексею Кудину.

Кроме того, в пятницу, 21 июня, в ночном клубе «Оплот» ожидается вторая часть харьковско-американского противостояния – бойцы СК «Оплот» встретятся в восьмиугольнике со сборной США.

«Последние пару тройку недель были особенными для «Оплота» и для команды. Впервые  вся команда в полном составе выезжала на сборы. Проходили они на море, все плотно потренировались. Поэтому все должны быть готовы максимально. И уникальный опять же случай: за предстоящие три дня, с четверга по субботу, абсолютно все бойцы СК «Оплот» будут сражаться в поединках с американцами, с бойцами из других стран, с украинцами. Это будет настоящая аттестация и проверка того, что мы смогли наработать за две недели сборов», - отметил тренер СК «Оплот» Сергей Гринько.















Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

bigmir)net TOP 100