Семь украинских бойцов сразятся за золото кубка Европы (ФОТО)

23.10.2010 [ Павел Козаченко ]
Семь украинских бойцов сразятся за золото кубка Европы (ФОТО)
бокс

Семь украинских боксеров попали в финал первого кубка Европы по боксу, который 22-23 октября проходит в Харькове в ДС «Локомотив».

 

В частности, первым украинцем, который пробился в финал, стал Вячеслав Кислицин, который со счетом 6:3 победил англичанина Скотта Кардла. Это категория до 64 кг. В финале на Кислицина ждет армянин Володя Гайрапетян, который одолел со счетом 3:2 венгра Кейта Гулю.

В категории до 69 кг украинец Тарас Шелестюк победил азербайджанца Эмиля Магаррамова с разгромным счетом 11:0. В финале соперником Шелестюка будет россиянин Магомедкамиль Мусаев, победивший украинца Дмитрия Митрофанова.

В категории до 75 кг в финал пробился Евгений Хитров. Украинец победил со счетом 11:6 белоруса Микалая Весялова. Его соперником по финалу стал Андраник Гакобян из Армении.

Четвертым украинцем, который пробился в финал во время дневной программы, стал харьковчанин Александр Гвоздик, а вот Денис Шкарубо свой бой проиграл.

Во время вечерней программы еще три украинца стали финалистами первого кубка Европы.

В категории до 60 кг украинец  Денис Беринчик одолел латвийца Артемса Рамлавса со счетом 9:0.Теперь в финале на него ждет россиянин Семен Гривачев, который победил Евгений Буршарда из Германии.

Украинец Александр Усик праздновал победу над французом Джоном Мбумбой со счетом 9:4. В финале его соперником будет россиянин Алексей Егоров, который в напряженном бою победил болгарина Тервела Пулева со счетом 8:7.

И в супертяжелой категории 91+ Роман Капитоненко из Украины легко одолел Фарида Пашаева и Азербайджана со счетом 11:0.

Соперником Романа по финалу стал россиянин Андрей Афонин. Афонин в полуфинале справился с Примиславом Димовски.

Стоит отметить, что в двух категориях бои проходили без участия украинцев.

В категории до 52 кг финальную пару составили Нордин Оубалли из Франции, который нокаутировал армянина Дереника Гишпаряна, а также Ронни Беблик из Германии.

В категории до 56 кг немец Денис Макаров справился с Разваном Адрианом из Румынии со счетом 2:1 и сразится в финале с Люком Кэмпбэллом из Англии.

 

 


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100