Федченко в Харькове выиграл пояс чемпиона Европы по версии WBO (ФОТО)

14.11.2010 [ Павел Козаченко ]
Федченко в Харькове выиграл пояс чемпиона Европы по версии WBO (ФОТО)
федченко - корли

13 ноября в харьковском Дворце Спорта состоялся бой за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO, в котором харьковчанин Сергей Федченко победил американца Демаркуса Корли.

 

Стоит отметить, чо для победы Федченко понадобились все 12 раундов. Однако, по истечению всех раундов, судьи единогласно присудили победу харьковскому бойцу.

Кроме того перед боем Федченко-Корли в андеркарте также состоялись интересные бои.

 В частности, киевлянин Александр Спирко победил узбека Абдулазиза Матазимова и стал владельцем пояса за чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. А Вячеслав Узелков в рейтинговом бою одержал победу над грузинским боксером Георгием Тевдорашвили. Также единогласным решением судей.

Посмотреть на вечер мирового бокса в Харькове приехал чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий кличко и и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес, которые дружески поприветствовали друг друга.

По словам Виталия Кличко, никакой неожиданности сегодняшний бой не принес.

«Каждый из раундов Сергей выиграл. Я получил колоссальное удовольствие посмотрев этот напряженный поединок и Федченко по праву завоевал этот пояс. В ближайшее время, я думаю, что у него еще будут бои, в которых он докажет, что является одним из самых сильных боксеров в своем весе», - отметил Кличко.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100